Более 30 миллионов рублей получили в 2017 году социально-ориентированные некоммерческие организации Башкортостана

27 декабря 2017, 18:17     БСТ    
Об этом заявили на заседании Президиума Правительства республики. Субсидии из регионального бюджета были выделены на реализацию значимых проектов, в том числе по поддержке семейных ценностей, детей с ограниченными возможностями и просветительской деятельности. Из 119 участвовавших в конкурсе победу одержали 59 организаций. Они и стали обладателями грантов.

Ленара Иванова, министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан: «Кроме этого ещё существуют федеральные конкурсы, и вот в этом году впервые такой большой успех, будем так говорить. 69 наших организаций получат в общей сложности 73 миллиона рублей».

Также сегодня в Правительстве республики утвердили дорожную карту по приоритетному проекту «Рабочие кадры для передовых технологий». За каждым колледжем закрепят определённый республиканский орган власти, который будет оказывать помощь в подготовке кадров. К примеру, шефство над машиностроительным колледжем возьмёт Министерство промышленности. А главное аграрное ведомство Башкортостана будет курировать сельскохозяйственные ссузы.

Гульназ Шафикова, министр образования Республики Башкортостан: «На сегодняшний день должна появиться чёткая вертикаль от власти до работодателя, которые совместно будут определять, какого специалиста готовить и сколько их надо на сегодняшний день и до 2025 года».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!