В Башкирии курсирует поезд Легенды Урала до резиденции деда Мороза

03 января 2018, 09:10     ГТРК    
Чтобы сбылось всё, что загадали с боем курантов, нужно побывать во всех резиденциях Деда Мороза. В Башкирии их пять. И это рождение новой традиции. Тем более, что внутренний туризм стал доступнее. Свою роль в этом сыграла "Легенда Урала". Это новый бюджетный способ добраться до Белорецкого района....

Чтобы сбылось всё, что загадали с боем курантов, нужно побывать во всех резиденциях Деда Мороза. В Башкирии их пять. И это рождение новой традиции. Тем более, что внутренний туризм стал доступнее. Свою роль в этом сыграла «Легенда Урала». Это новый бюджетный способ добраться до Белорецкого района. О поезде, специально адаптированном для активно отдыхающих жителей — Анвар Аслямов.

Раннее утро. Железнодорожный вокзал в Уфе. У кассы пригородных поездов пока немноголюдно. Но как только подают состав на первый путь, к нему начинают подтягиваться пассажиры. 

Поезд «Легенда Урала» до Белорецка начал ходить с ноября 2017 года. Специально для туристов и покорителей горнолыжных склонов в вагонах предусмотрены стеллажи для спортивного инвентаря. Этот поезд называют рельсовым автобусом. Комфортабельные кресла, просторные вагоны и доступ к интернету, который особенно необходим тем, кто купил электронный, а не бумажный билет.

Вместе с супругой Анвар Даутов отправился на склоны в Абзаково. Говорит, что по деньгам поездка выйдет даже дешевле, чем на машине. К тому же для пассажиров поезда трансфер до горнолыжной базы уже включён в стоимость билета. 

Проект реализуется совместно с Госкомтрансом и комитетом по предпринимательству и туризму республики. Испытать новый поезд смог и главный новогодний персонаж — Дед Мороз, который посетил каждую из пяти своих резиденций.

По подсчётам перевозчика, за выходные Легенда Урала доставляет в Белорецк около 500 человек. А такие курорты, как Абзаково и Мраткино, получили шанс увеличить турпоток. 

Обычно Легенда Урала курсирует 3 дня в неделю — с пятницы по воскресенье. Но в праздничные дни расписание поменялось — поезд ходит со второго по восьмое января включительно. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!