На трассе Уфа – Оренбург водитель автобуса насмерть сбил пешехода

12 января 2018, 11:05     БСТ    
В Башкортостане на трассе Уфа – Оренбург вечером 11 января произошло серьёзное ДТП. 56-летний водитель автобуса, перевозивший 25 пассажиров, потерял управление и насмерть сбил человека, стоявшего на обочине.

После наезда автобус врезался в легковой автомобиль. В результате ДТП 56-летний мужчина погиб на месте, обе машины получили механические повреждения.

Однако на этом история не заканчивается. Пассажиров решено было пересадить в другой автобус, который вызвали из Салавата. Но он не доехал. По пути водителя остановили сотрудники ГИБДД. Во время осмотра у него были выявлены признаки алкогольного опьянения, подтвердившиеся в ходе освидетельствования. Пассажирам пришлось добираться до места назначения иными средствами, сообщает в своём блоге Динар Гильмутдинов.

Всего на дорогах республики за минувшие сутки зарегистрировано 12 автомобильных аварий, в которых 2 человека погибли, 13 получили различные травмы. Сотрудниками ГИБДД выявлено порядка 3 тысяч нарушений, задержаны 29 нетрезвых водителей.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!