Башкортостан занял 12 место в Дельфийском рейтинге России

17 января 2018, 14:48     БСТ    
Республика Башкортостан заняла 12 место в Дельфийском рейтинге России. В него вошли 39 регионов, участвующих в системе поиска и поддержки молодых дарований в области культуры, сообщает ИА «Башинформ».

Рейтинг составляется на ежегодной основе с 2011 года. Он представляет собой классификационную схему, которая объединяет значимые показатели, отражающие роль и вес регионов в системе Дельфийских игр, их внимание к поддержке молодых талантов в области искусства и социально-экономическому развитию территории.

В апреле 2017 года делегация республики принимала участие в XVI молодёжных Дельфийских играх России и XII молодёжных Дельфийских играх государств-участников СНГ. В итоге представители Башкортостана получили три золотые, одну серебряную медали и три диплома.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!