Президент России Владимир Путин положительно оценил рост числа мечетей в Башкортостане и подготовку специалистов в сфере ислама.
В ходе рабочей поездки в Уфу Путин вечером встретился с верховным муфтием России Талгатом Таджуддином, они вместе побывали в первой Уфимской соборной мечети.
«Очень приятно, что все развивается. Как вы сказали, в 2000 году было 16 мечетей в Башкортостане, а сейчас — 1200. Это говорит о развитии наших традиционных религий, в том числе традиционного ислама», — сказал Путин.
Глава государства также позитивно отозвался о подготовке специалистов в сфере ислама, которая ведется в Башкирии.
«И очень хорошо, что вы нашли подготовку специалистов в области ислама. Это очень хорошая, правильная совместная работа», — сказал глава государства.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!