При подготовке к единому дню голосования, который пройдет 18 марта 2018 года, серьезное внимание уделяется безопасности избирателей. Так, все места голосования проходят строгий контроль со стороны пожарной охраны. С членами комиссий и персоналом принимающих организаций проводятся инструктажи, а также практические тренировки. Одно из подобных занятий прошло 21 февраля на избирательных участках № 401 и 402, расположенных в здании МБОУ «Центр образования № 15».
На практической тренировке по отработке действий в случае возникновения ЧС присутствовали, помимо работников указанных избирательных участков, председатели всех участковых избирательных комиссий Советского района.
Проводили же занятие сотрудники ведомств, отвечающих за безопасность жителей столицы – это полиция, кинологическая служба, МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа РБ», Отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, МБУ «Управление гражданской защиты» города Уфы и Центр общественной безопасности.
В ходе мероприятия были отработаны действия персонала в случае пожара и других нештатных ситуаций, а также ряд специализированных операций, которые необходимо выполнить членам избирательных комиссий в случае невозможности продолжения голосования. Одним из основных вопросов в повестке дня стало проведение экстренной эвакуации и перенос избирательного участка в мобильный пункт.
Проведение подобных тренировок является необходимым условием в подготовке каждой участковой избирательной комиссии, поскольку, только отработав на практике все необходимые действия, можно безошибочно выполнить их в реальных условиях.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!