Подготовительная работа участковых избирательных комиссий, в связи с предстоящими выборами Президента России, практически завершена. Помимо оборудования зон для голосования и кабинетов для членов избирательных комиссий, большое внимание на этапе подготовки было уделено безопасности предстоящих выборов.
Так, на сегодняшний день сотрудники пожарной охраны столицы повторно посетили все избирательные участки на территории нашего города. В ходе визитов огнеборцы удостоверились в противопожарной составляющей каждого из задействованных объектов и его готовности принять граждан 18 марта.
С учетом того, что большинство участковых избирательных комиссий расположены в школах, детских садах и домах культуры - контроль за обеспечением пожарной безопасности ведется на протяжении всего года и объекты хорошо знакомы уфимским пожарным.
А поскольку главное на любом мероприятии с массовым пребыванием людей – это безопасность самих посетителей, особое внимание представителей пожарной охраны было обращено на содержание путей эвакуации, систем оповещения о пожаре, средств первичного пожаротушения и готовности работников учреждений принять все необходимые меры в случае возникновения ЧС.
Помимо проверки самих объектов, в каждой из участковых избирательных комиссий были проведены инструктажи о мерах и правилах пожарной безопасности на рабочем месте. Такая подготовка является обязательной, поскольку большинство пожаров происходит именно по вине человека, а значит, имея необходимые знания, их можно предотвратить.
Вместе с теоретической составляющей, на объектах, задействованных в голосовании, прошли тренировочные занятия по отработке действий персонала в случае возникновения нештатных ситуаций. В ходе этих мероприятий были отработаны не только действия работников учреждений и членов комиссий, но и ведомств, отвечающих за безопасность граждан – это полиция, пожарная охрана и многие другие.
В целях предотвращения и оперативного реагирования на возможные ЧС, 18 марта на всех избирательных участках будут дежурить сотрудники противопожарных ведомств города, а личный состав также будет нести дежурство в подразделениях по усиленному варианту несения службы.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!