Иглинский суд избирает меру пресечения для водителя грузовика, который, вероятно, стал виновником аварии с 9-ю погибшими. Напомню, накануне под Улу-Теляком фура протаранила пассажирский микроавтобус. И сегодня нашему корреспондету удалось поговорить с мужчиной, который выжил в этом ДТП. Он рассказал, как ему удалось спастись. Эмиль Тимашев продолжит.
Вот та самая база, с которой выехал грузовой автомобиль. Организация занимается ремонтом дорог. Водитель должен был доставить щебень из Челябинской области на склад под Уфой. Как говорят на предприятии, от графика он не отставал. До пункта назначения не доехал около 60 километров. При этом фура была исправна, уверяет руководство фирмы, — перед каждым выездом машины и люди здесь проходят проверку.
Технопарк предприятия — около 200 единиц техники. Срок эксплуатации фуры, попавшей в ДТП, составлял примерно 4 года. Грузовик не отслужил ещё и половины своего ресурса, говорят на предприятии.
Буквально только что стала известна мера пресечения предполагаемому виновнику ДТП. На время следствия в течение 1 месяца и 29 дней водитель фуры будет находиться под стражей. Свою вину он не признал.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!