Школа №34 отметила свой вековой юбилей

02 марта 2018, 18:17     Мэрия    
Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению "Средняя Школа № 34 города Уфы", Ассоциированной школе ЮНЕСКО исполнилось 100 лет. По случаю юбилея в актовом зале старейшей уфимской школы с...

Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению "Средняя Школа № 34 города Уфы", Ассоциированной школе ЮНЕСКО исполнилось 100 лет.

По случаю юбилея в актовом зале старейшей уфимской школы состоялся торжественный вечер с участием выпускников разных лет, педагогов, учеников и их родителей, приглашенных почетных гостей.

В период с 2000 года по 2017 год 38 учащихся школы были награждены медалями: из них с золотыми медалями школу закон­чили 9 выпускников, 15 серебряными медалями, 10 человек получили медали «За особые успехи в учении». Медалисты ежегодно подтверждают свой статус. Все они поступают в вузы на бюджетной основе и продолжают успешно свое обучение в выбранных учебных заведениях.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор школы Амир Зайнагов. Он отметил, что в школе работает сплоченный и профессиональный педагогический коллектив, устремленный в будущее.

Среди почетных гостей школы - юбиляра были депутат Госсобрания - Курултая Республики Башкортостан Эдуард Саитбатталов и депутат Совета городского округа город Уфа республики Башкортостан Ирина Николаева. Народные избранники поздравили коллектив школы со 100 - летием и пожелали дальнейшего творческого роста.

Почетные грамоты и благодарственные письма Администрации Кировского района педагогам школы вручил заместитель главы района Рафкат Умаргалин, он же в своей речи отметил, что в школе работает уникальный, работоспособный коллектив.

Своими воспоминаниями о работе в школе в разные годы поделились ветераны образовательного учреждения. Живописное панно в дар школе было преподнесено художником, сыном известного живописца Бориса Домашникова, также мастером кисти Виктором Домашниковым.

Вниманию гостей была представлена богатая концертная программа. На сцене школы блистали как профессиональные исполнители, так и участники художественной самодеятельности учреждения. По единодушному мнению побывавших на вечере зрителей, юбилей прошел на высоком организационном и эстетическом уровне.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!