- В управлении жилищных предприятий Орджоникидзевского района находится 1118 жилых домов. Общее количество капитально отремонтированных в 2017 году домов по Орджоникидзевскому району составляет 73. Условия проживания улучшили в общей сложности 13 450 человек. Для сравнения в 2016г. капитальный ремонт выполнен в 86 жилых домах Орджоникидзевского района, в 2015г. – в 85 домах, в 2014г. – в 59 домах, в 2013г. – в 51 доме.
В 2018 году в районе запланировано отремонтировать 100 жилых домов, из них ремонт систем водоснабжения и водоотведения будет произведен в 21 жилом доме, ремонт системы электроснабжения - в 19, ремонт крыши – в 52, переустройство крыши - в 2, ремонт фасада – в 26, ремонт фасада с утеплением – в 3, ремонт газоснабжения - в 3, утепление чердачного перекрытия - в 1, ремонт теплоснабжения - в 1, замена лифтового оборудования - в 4 жилых домах. Заказчиком работ является НОФ «Региональный оператор РБ».
На сегодняшний день работы по ремонту: кровли ведутся в 14 жилых домах, систем водоснабжения и водоотведения - в 9 жилых домах, системы электроснабжения - в 2 жилых домах по ул. Кольцевая, 185/1 и Блюхера, 12. Утепление чердачного перекрытия идет в 1 жилом доме по ул. Калинина, 18.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!