Неженская профессия: уфимка Альмира Габбасова ловко управляет автобусом

06 марта 2018, 00:40     ГТРК    
Прекрасная половина человечества сегодня выбирает не самые простые профессии. Героиня следующего сюжета Альмира Габбасова в погоне за мечтой освоила управление автобусом. О женщине, которая ежедневно доказывает, что стереотипам нет места на дороге, расскажет Ирина Швец. Заполнить кипу документов...

Прекрасная половина человечества сегодня выбирает не самые простые профессии. Героиня следующего сюжета Альмира Габбасова в погоне за мечтой освоила управление автобусом. О женщине, которая ежедневно доказывает, что стереотипам нет места на дороге, расскажет Ирина Швец.

Заполнить кипу документов, а после — пройти обязательное медобследование. Так начинается каждый день Альмиры Габбасовой. Её привлекла не совсем женская профессия. Альмира - водитель

Ежедневный путь в 142 км она совершает на «Жемчужинке». Так Альмира ласково называет свой «Нефаз». Перед каждым выездом женщина досконально осматривает транспортное средство. Безопасность  для неё — самое главное.

Стать водителем Альмира хотела еще с детства. Когда выросла — села за руль троллейбуса, но больше 20 лет ее не покидало желание управлять именно автобусом. И мечта сбылась. За время работы водителем «Нефаза» замечаний и нареканий Альмира Габбасова ни разу не получала, а вот казусы случались.

Сегодня, три года спустя, пассажиры специально ждут на остановках любимого водителя. И даже кондуктор Евгений признает: с баранкой автобуса Альмира управляется лучше многих мужчин.  Об этом говорит и тот факт, что во время проведения в Уфе саммитов ШОС и БРИКС Альмира была единственной женщиной, которой доверили возить иностранных гостей.

В брутальной кабине  — женские мелочи. Здесь и мягкие игрушки, и солнечные очки, и даже помада. Ведь Альмира, как истинная женщина, всегда должна выглядеть безупречно.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!