В Башкортостане судебный пристав присвоила себе 450 тысяч рублей

17 марта 2018, 09:42     Спутник FM    
В Башкортостане сотрудница службы судебных приставов присвоила себе 450 тысяч рублей. Такую аферу ей удалось провернуть за год.

В республике закончился судебный процесс, на котором сотрудницу службы судебных приставов обвиняли в присвоении и растрате. Сумма ущерба была немаленькая - 450 тысяч рублей. Схема выглядела следующим образом: на протяжении всего года предприимчивая женщина вносила в заявки на кассовый расход ложные сведения. Чужая банковская карта, на которую она переводила средства, находилась в ее распоряжении.

Кроме того, человек, с чьего счета она выводила деньги, и вовсе не знал о ее преступных намерениях. Суд, рассмотрев все обстоятельства дела, назначил женщине 3 года лишения свободы условно.

Фото: Интернет.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!