Все пункты сдачи экзамена оборудовали металлоискателями и системой видеонаблюдения. По данным Рособрнадзора, самыми популярными предметами в 2018 году у участников досрочного периода стали русский язык, обществознание, математика, история, биология, химия и физика.
Сегодня, 21, марта, проходит экзамен по географии и информатике. На первую дисциплину подали заявки 13 человек, на вторую – 70.
Нурия Каримова, начальник отдела государственной итоговой аттестации Министерства образования Республики Башкортостан: «Досрочный этап Единого государственного экзамена Республики Башкортостан начат в штатном режиме. Сегодня же будет осуществлена печать полного комплекта контрольно-измерительных материалов непосредственно в аудиториях. Это новшество текущего года, которое направлено на то, чтобы повысить объективность проведения экзамена и минимизировать фактор участия человека».
Автор: Руслан Батыргареев
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!