В Башкирии заболевший на работе пенсионер отсудил у работодателя 300 тыс. рублей

23 марта 2018, 20:03     Спутник FM    
В Башкирии сотрудник одного из крупнейших предприятий республики отсудил у своего бывшего работодателя 300 тысяч рублей. Причиной для иска стало профессиональное заболевание.

Мужчина проработал на предприятии большую часть своей жизни - 26 лет. Последние 11 лет пенсионер был водителем большегрузного автомобиля. Ввиду тяжелых условий труда он получил профессиональное заболевание, которое стало серьезным препятствием для нормального существования.

Уже почти отчаявшись, мужчина решил обратиться в суд, чтобы его заболевание было признано профессиональным, а работодатель выплатил ему необходимую для восстановления организма компенсацию. Суд встал на сторону истца, постановив руководство компании выплатить 300 тысяч рублей.

Фото: Интернет.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!