В Башкирии взорвали лёд на реке

29 марта 2018, 07:10     ГТРК    
В Чишминском районе республики взорвали лёд на реке Уршак. Взрывные работы сотрудники МЧС сняли на видео. Цель мероприятия - ослабить ледовый покров и предупредить образование заторов. Превентивные меры применили на автодороге перед мостами, между селами Сабурово-Бекетово и Первомайский-...

В Чишминском районе республики взорвали лёд на реке Уршак. Взрывные работы сотрудники МЧС сняли на видео. Цель мероприятия — ослабить ледовый покров и предупредить образование заторов.

Превентивные меры применили на автодороге перед мостами, между селами Сабурово-Бекетово и Первомайский-Ляхов. Для взрыва понадобилось 600 кг тротила.

Все работы проведены с соблюдением требований по безопасности под контролем Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, сообщает пресс-служба ведомства.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!