В первые дни школьных каникул ребята школ № 9, 18 и лицея № 21 (60 человек) совершили увлекательную поездку в природный парк Кандры-Куль, которую организовал для них Центр детского туризма «Горизонт».
Познавательная составляющая детского туризма заключается в том, что, попадая в предложенные обстоятельства, ребёнок получает возможность узнать много нового и ближе познакомится с природой родного края.
В течение трех дней ребята участвовали в конкурсах и викторинах «Терра инкогнито» и «Где логика?», учились вязать туристские узлы и ставить палатку, ходили на экскурсию по природному парку Кандры-куль, играли в снежки и катались с горок.
Очень важно, что пусть на короткое время ребята были оторваны от телевизоров и компьютеров, провели много времени на свежем воздухе. Юные кировчане узнали много нового и получили необычайно много положительных эмоций: это и смена обстановки, разнообразный спортивный отдых, общение с живописной природой, увлекательные мероприятия.
Неформальное общение со сверстниками сблизило и сдружило ребят!
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!