В ночь с 1 на 2 апреля Кировском районе Уфы продолжалась активная расчистка дорог от выпавшего снега. Снегоуборочная техника работает в круглосуточном режиме.
Ночью было задействовано 10 дорожных рабочих и 43 единицы специальной техники. Руководил проведением снегоуборочных работ заместитель директора МБУ по содержанию и благоустройству Кировского района г.Уфы Радик Уразбахтин.
Их усилиями очищены от снега и наледи, а также расширены проезжие части дорог и общественные места (подходы к остановкам общественного транспорта, пешеходные тротуары, лестницы).
В течение минувших суток с территории района на снежный полигон вывезено 180 рейсов или 2700 кубометров снега. Во избежание гололеда подсыпано 68 тонн песко- соляной смеси.
Напоминаем, что расчистка от наледи и снега прилегающих территорий коммерческих, ведомственных зданий и помещений – в зоне ответственности собственников и арендаторов данных помещений.
В Уфе работает интерактивная карта зон ответственности по содержанию и благоустройству территорий (http://ufacity.info/territory/). В информационном окне указаны ответственные лица и номера телефонов, по которым при необходимости можно обратиться.
Единый номер телефона диспетчерской службы управления жилищного хозяйства города Уфы: 235 48 00.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!