Музыкальная экспозиция развернулась и в Доме культуры села Федоровка. Мастера изобразительного искусства – уроженцы Федоровского района – встретились с земляками и посмотрели работы учеников местной художественной школы. Еще одним подарком для местных жителей стал концерт с участием заслуженных работников культуры Республики Башкортостан Назифы Кадыровой, Гали Алтынбаева, а также лауреата Грушинских фестивалей Рамиля Бадамшина.
Алина Бакиева, художник: «Со многими художниками, которых мы не знаем, благодаря этому проекту посчастливилось познакомиться. Познакомиться с их творчеством и вновь убедиться, что в нашей республике проживают огромное число талантливых художников».
Анвар Кашаев, заслуженный художник Республики Башкортостан: «Все мое творчество посвящено родным местам. Хорошо, что в зале было очень много детей, это важно. Я рад, что в России возрождается духовно-нравственное воспитание».
Автор: Гузель Ахметьярова
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!