В дни школьных каникул клуб скандинавской ходьбы «Твой ход» с руководителем Зухрой Муртазиной организовали Альпиниаду и забег «Иремел Ярыш».
Ребята с разных городов и районов республики собрались для обучения начальным навыкам альпинизма и совершить зачетное восхождение на вершину Большого Иремеля.
В течение недели юноши и девушки обучились скальной технике, работе с веревкой, преодолению снежного рельефа, а также твердого фирна в кошках. Посоревновались в связках и командной гонке по скальной технике. Все участники были награждены знаком «Альпинист России».
В суровых условиях прошла гонка скайраннеров (скайраннинг – забег в небо, дисциплина альпинизма) на вершину Большого Иремеля и обратно.
Федерация альпинизма РБ второй раз проводит эти соревнования на склонах Иремеля. В этом году приняли участие 96 спортсменов из 10 регионов страны.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!