Строевой шаг, доклады главному судье о готовности, торжественные марши, чёткие и синхронные движения. В Школе №128 прошел II этап смотра-конкурса строя и исполнении строевой военной песни, посвящённый Дню Победы. Для всех участников это было серьезным испытанием, несмотря на то, что некоторые ребята принимали участие не в первый раз. Юные участники с трепетом готовились к этому мероприятию. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: участники конкурса четко и правильно выполнили все упражнения.
Мероприятие проводится с целью активизировать участие школьников 8 -11х классов общеобразовательных учреждений Ленинского района Уфы в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы.
Строгое жюри во главе руководителя методического отдела ОБЖ, преподаватель-организатора ОБЖ Ивана Сивакова оценивало внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность.
В конкурсе приняли участие сборные команды, учащиеся одного класса, победившие в I этапе смотра-конкурса и юнармейские отряды общеобразовательных учреждений Ленинского района Уфы.
По итогам конкурса команда Школы №128 будет представлять Ленинский район Уфы на городском этапе. Второе место заняла Гимназия №39, а третье – Лицей №46.
Не первый год проходит данный смотр строя и песни в школе и все эти годы, несмотря на большую подготовку, ребята ждут смотр. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!