В Уфе изъяли и уничтожили санкционный сыр

26 апреля 2018, 21:29     Спутник FM    
В одном из торговых центров Уфы изъяли 19 килограмм санкционного голландского сыра. Изъятый продукт запрещен к ввозу на территорию Российской Федерации. Выясняется, как товар попал на прилавки города. Санкционный товар подвергнется уничтожению.

Директор торгового предприятия будет привлечен к административной ответственности. Это уже не первый случай, когда на территории страны оказываются санкционные продукты. Еще вчера в городе Кирове было изъято 2,863 тонны яблок, груш и томатов из Польши.

Торговцы запрещенной продукцией привлечены к ответственности. Многие интересуются, почему бы вместо унпичтожения не отдать продукт нуждающимся? Дело в том, что контрабандный товар не проходит санитарную проверку и может стать причиной серьезных заболеваний.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!