Как установлено, Гульнара Рожкова купила три квартиры в микрорайоне «Айгуль» и трехкомнатные апартаменты в жилом комплексе «Грин парк» Уфы. Общая стоимость жилых помещений составила 18 миллионов рублей. Чтобы уйти от ответственности, чиновник оформила данное имущество в собственность своей матери.
«О наличии у налогового инспектора четырех квартир стало известно в ходе расследования уголовного дела по факту посредничества в даче взятки, за совершение которого она впоследствии была осуждена к пяти годам условного лишения свободы и штрафу в 2 млн.», - пояснили в Прокуратуре РБ.
Также Рожкова лишена права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления на пять лет
В соответствии с законодательством о контроле за расходами незаконно нажитое имущество государственного служащего будет передано в российскую казну.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!