В День города уфимцам подарили новое футбольное поле

12 июня 2018, 13:07     ГТРК    
В День города в Уфе заработало новое футбольное поле. Спортивная площадка разместилась в парке Лесоводов Башкирии, сообщили в Министерстве молодежной политики и спорта РБ. Футбольное поле организовали по программе «Хет-трик» от УЕФА. Данную площадку реконструировали, застелив...

В День города в Уфе заработало новое футбольное поле. Спортивная площадка разместилась в парке Лесоводов Башкирии, сообщили в Министерстве молодежной политики и спорта РБ.

Футбольное поле организовали по программе «Хет-трик» от УЕФА. Данную площадку реконструировали, застелив травмоопасное покрытие искусственным газоном.

В открытии приняли участие депутат Госсобрания РБ Тагир Гизатуллин, председатель Федерации футбола РБ, генеральный директор футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов, глава администрации Советского района Урал Кильсенбаев.

«Сегодня введена в эксплуатацию новая футбольная площадка. Она появилась благодаря реализации общественного проекта молодёжи, получившего статус некоммерческой организации. Сегодня участие в нем принимают более 104 любительских команд. Уверен, что с введением в эксплуатацию нового поля, команд и любителей футбола станет больше. Это особенно важно в рамках возложенных главой государства задач на некоммерческий сектор и началом Чемпионата мира по футболу, стартующего в нашей стране» – отметил Тагир Гизатуллин.

После торжественного открытия Футбольная уфимская любительская Лига провела для всех желающих турнир  «Уфа за Мундиаль» в поддержку Чемпионата мира по футболу в России.

Справка:

Общественный проект «Футбольная уфимская любительская Лига» (ФУЛЛ) начал свою деятельность в 2014 году в виде проекта Молодежной общественной палаты при Госсобрании региона. На сегодняшний день проект имеет статус некоммерческой организации и получил инфраструктурное развитие.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!