Кроме того, представлен и автопортрет художника. Посетить выставку можно бесплатно с 26 июня по 16 июля, а после небольшого перерыва и в августе.
Ксения Овсянникова, специалист по связям с общественностью «Собора русских Башкортостана»: «Борис Кустодиев на своем веку испытал множество трудностей, был прикован к кровати. Но он никогда не падал духом, он оставался жизнерадостным и писал свои картины. И вот мы можем полюбоваться на его произведения и увидеть в них только радость, праздник и народные гуляния».
Разиля Биктимирова, гостья выставки: «Каждая картина притягивает к себе, и хочется рассмотреть детально. Изображено много людей, семьи, тематические встречи. Я воспринимаю это как летопись нашей страны».
Автор: Евгений Романов
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!