Рустэм Хамитов отметил, что встречи с учеными-социологами РАН стали приобретать системный характер. Республика в последние годы активно сотрудничает со специалистами академии в сфере социально-экономического развития республики.
Разработка региональной составляющей национальных проектов невозможна без активного участия научного сообщества. Сегодня мы это понимаем: без науки мы двигаться вперед не можем.
Доктор социологических наук Александр Тихонов заявил о высоком индексе социального благополучия в республике. Показатели индекса формируются на основе открытой информации. Эта цифра в Башкортостане намного выше, чем в других регионах. Так, например, в республике жители более позитивно смотрят на поиск работы, сферу ЖКХ и состояние дорог.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!