По словам Главы Башкортостана, 460 миллионов потратят на приобретение техники и оборудования, по 200 миллионов будет выделено на возмещение трат на покупку средств химической защиты и поддержку в связи с удорожанием ГМС. 140 миллионов рублей выделят на третий транш за молоко, произведенное в мае.
Рустэм Хамитов подчеркнул, что хозяйство Башкортостана становится конкурентоспособным по многим направлениям. Сейчас перед аграриями стоят задачи увеличения объемов производства и повышения доходности предприятий.
В 2018 году объем государственной поддержки сельского хозяйства превысил 4,5 миллиарда рублей: 2,5 миллиарда было выделено из федерального бюджета и порядка 2-х миллиардов – из регионального. Кроме того, на развитие села в этом году планируется направить порядка 8 миллиардов рублей.
Фото: Интернет
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!