Минприроды планирует увеличить экологический сбор в два раза

01 августа 2018, 23:41     Спутник FM    
Минприроды планирует увеличить в два раза экологические сборы с производств. Министерство намеревается направить собранные средства на поддержку мусороперерабатывающей отрасли. Об этом сообщил глава Министерства природных ресурсов Дмитрий Кобылкин.

Удвоить сборы планируется в 2019 году. До 2024 года планируется собрать 15 млрд рублей. Средства пойдут на создание 200 современных объектов по сортировке, обработке и утилизации мусора.

Экологический сбор входит в часть института расширенной ответственности производителей. Экологический сбор обязывает производителей и импортеров продукции в РФ платить сбор за утилизацию упаковки или самостоятельно организовывать ее переработку. Такой метод мотивирует организации использовать вторичное сырье в производстве.

Фото: Интернет.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!