#ЛицодняКировскийрайонУфы: воспитатель детского сада № 317 Татьяна Опалева

02 августа 2018, 15:23     Мэрия    
Отдел по связям с общественностью Администрации Кировского района г. Уфы продолжает серию публикаций в проекте #Лицоднякировский район Уфы. Мы рассказываем о героях сегодняшнего времени, представителя...

Отдел по связям с общественностью Администрации Кировского района г. Уфы продолжает серию публикаций в проекте #Лицоднякировский район Уфы. Мы рассказываем о героях сегодняшнего времени, представителях рабочих профессий, интеллигенции, студенчества и просто активных и неравнодушных жителях нашего славного района.

Сегодня мы в гостях у старшего воспитателя МБДОУ Детский сад № 317 Татьяны Опалевой. В системе воспитания подрастающего поколения наша героиня трудится уже 18 лет.

Сейчас, с высоты своего опыта, Татьяна Владимировна оказывает методическую поддержку молодым специалистам и обучает их основам воспитания детей. Также немаловажную роль играет взаимодействие с родителями, которые, порой, недопонимают воспитателей. Но, самое главное это, конечно, работа с детьми, важно чтобы им в детском саду было также уютно, хорошо и комфортно как в родном доме.

«Я очень люблю свою работу, когда ты с душевной теплотой относишься к детям, видишь поддержку со стороны родителей, отзывчивость со стороны воспитателей и отдачу со стороны самих детей», - с любовью к своей профессии говорит Татьяна Опалева.

Коллектив детского сада № 317 – это одна большая дружная семья, все друг друга поддерживают, помогают, идут на уступки, и все делают вместе.

Воспитание подрастающего поколения ответственная миссия, ведь дети – это будущее нашей страны. Воспитатель, как вторая мама, с самых первых дней, учит ребенка навыкам самообслуживания, прививает любовь к природе, к спорту, к своей стране и постепенно готовит его к обучению в школе. Татьяна Владимировна знает о всех тонкостях общения с детьми не понаслышке, она очень трудолюбивый и грамотный специалист, который постоянно стремится к самосовершенствованию.

Видеоинтервью с нашей героиней можно посмотреть в официальной группе Кировского района в социальных сетях.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!