Всего на три дня в уфимском Ботаническом саду расцвела «орхидея-бык»

21 августа 2018, 15:05     ГТРК    
В ботаническом саду, расположенном на улице Менделеева в Уфе расцвела необычная стангопея тигровая. Из-за двух выростов на губе цветка, напоминающих бычьи рога стангопею называют "орхидея-бык". Об этом Южно-Уральский ботанический сад-институт сообщает на своей странице в социальных сетях....

В ботаническом саду, расположенном на улице Менделеева в Уфе расцвела необычная стангопея тигровая. Из-за двух выростов на губе цветка, напоминающих бычьи рога стангопею называют «орхидея-бык». Об этом Южно-Уральский ботанический сад-институт сообщает на своей странице в социальных сетях.

Главное отличие необычного цветка в том, что цветет он всего три дня. Всех желающих приглашают полюбоваться крупными цветками орхидеи и насладиться сильным ванильным ароматом.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!