Айгиз Зайнетдинов, курешист /Мечетлинский район/: «Боролся, сегодня первым стал, я очень горжусь. Тренировался, готовился. Сегодня праздник Курбан-байрам. Что мы сегодня боремся, это очень полезно».
В этом году гостями праздника стали более шести тысяч человек. На Курбан Халяль FEST приезжали целыми семьями. Традиционно этот день принято проводить в кругу родственников и близких.
Альбина и Ильсур Мунировы, гости праздника: «Это повод сходить к родственникам, еще раз поздравить всех и друг друга с праздником. Пожилых своих родственников в первую очередь, погостить, пожелать им всего наилучшего, добра, любви. Мы рады, что в нашей Уфе проводятся такие праздники».
Ахмад хазрат Ахмеров, имам-хатыб Первой соборной мечети г. Уфы: «Основная цель этого мероприятия – чтобы люди понимали, что ислам, прежде всего, основан на любви – на любви к Господу, на любви к родителям, на любви к Отечеству. Проявление любви к ближнему – есть проявление любви к Господу».
Автор: Эмиль Бассареев
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!