В России заблокируют "Яндекс"

26 августа 2018, 22:35     Спутник FM    
Сегодня, 26 августа, стало известно, что поисковую систему "Яндекс" заблокируют по всей России. Мосгорсуд сообщает, что "Яндекс" нарушил закон. Сотрудники Мосгорсуда обратились в Роскомнадзор с просьбой разобраться.

Несколько недель назад популярный российский телеканал 2×2 подал в суд на компанию "Яндекс", сославшись на то, что на веб-сайте yandex.ru находится незаконная копия многосерийного мультика "Осторожно, земляне!". Мосгорсуд разбирался в этом деле. Окончательного решения он пока не вынес.

Однако, Мосгорсуд с просьбой обратился к Роскомнадзору. Для этого Роскомнадзор заблокирует веб-сайт yandex.ru, который является основным доменом компании "Яндекс" в России. Сервисами «Яндекса» пользуются десятки миллионов человек по всей стране, а многие люди сотрудничают с компанией для того, чтобы зарабатывать деньги. В случае блокировки домена yandex.ru работа многих ресурсов будет нарушена, в результате чего тысячи человек останутся без работы и денег, а миллионы пользователей лишатся возможности использовать какое-либо программное обеспечение.

Фото: Интернет.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!