В Башкортостане 50% общественного транспорта переведут на газомоторное топливо

17 сентября 2018, 12:09     БСТ    
В Уфе и в городах республики половину общественного транспорта переведут на газомоторное топливо. Об этом в ходе оперативного совещания в Правительстве РБ сообщил Рустэм Марданов.

Работу по оснащению транспортных средств общего пользования специальным оборудованием поручено курировать Госкомитету по транспорту и дорожному хозяйству, а также Министерству ЖКХ.

Ранее «Башавтотранс» получил свыше 100 единиц автобусов, которые заправляются газом. Кроме того, предлагается субсидировать из бюджета региона закупку оборудования для перевода общественного транспорта на газ.

Фото: Интернет

Автор: Максим Окунев


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!