В Башкирию пришел пожар из Оренбургской области

19 сентября 2018, 22:00     БСТ    
В Зианчуринский район из Оренбургской области пришел пожар. Огонь охватил территории вблизи деревень Нижний и Средний Муйнак, также Абзановского сельсовета. Тушение и подъезд пожарных машин осложняла рельефность местности.

К счастью, до жилых построек пламя не добралось. Огонь удалось ликвидировать. Местные жители активно участвовали в тушении: своими силами рыли котлованы. Начавшиеся дожди также пришлись на руку. Хотя последнюю неделю в Бурзянском, Куюрзагинском, Зианчуринском и Зилаирском районах стояла жаркая погода. Это и способствовало распространению огня.

Арслан Мурзагильдин, заместитель министра лесного хозяйства Республики Башкортостан: «Лесные участки не пострадали от пожара. Угрозы объектам экономики и населенным пунктам не имеется. Основными причинами является человеческий фактор. Все пожары были потушены в первые сутки, оперативность составляет 97 процентов».

Автор: Анастасия Ильчибаева


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!