Республиканская служба крови празднует юбилей

21 сентября 2018, 23:52     ГТРК    
85 лет назад в Уфе впервые провели процедуру забора донорской крови. На сегодня в службу входят 8 филиалов в городах и районах республики. Для поддержания высокого профессионального уровня врачей, в Уфе каждый год  проходят конференции. В этом году юбилей республиканской службы крови собрал...

85 лет назад в Уфе впервые провели процедуру забора донорской крови.
На сегодня в службу входят 8 филиалов в городах и районах республики. Для поддержания высокого профессионального уровня врачей, в Уфе каждый год  проходят конференции. В этом году юбилей республиканской службы крови собрал 168 специалистов из разных городов России. 
На конференции было отмечено, что большое внимание уделяется вопросам пропаганды донорства в республике. Активная агитация проходит среди молодежи и работников предприятий.  Сдать кровь может любой гражданин Российской Федерации старше 18 лет, не имеющий противопоказаний к донорству по состоянию здоровья. Ежедневно на станцию переливания приходят около двухсот человек.

 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!