Сегодня в Уфе проходит осенний общегородской экологический субботник. Несмотря на пасмурную погоду, с самого утра на уборку вышли работники жилищно-коммунальных служб города, предприятий и организаций, а также активные горожане, студенты и учащиеся, трудящаяся молодежь.
В течение дня участники субботника очистят территорию города от мусора, опавших листьев, приведут в порядок береговые зоны, парки, скверы, дороги, дворы, газоны, объекты внешнего благоустройства.
Не остались в стороне и сотрудники Администрации города Уфы. Муниципальные служащие приведут в порядок парк «Первомайский», ул. Авроры (от Президент Отеля до ул. Обской), сквер, ограниченный пр.Октября, – Р.Зорге – Лесопарковый пр., лесополосу по ул. Трамвайной и по ул. Блюхера, территорию по бр.Ибрагимова (от ул. Запотоцкого до ул. Цюрупы), территорию, ограниченную улицами Пушкина – Гафури, – Пятигорская – Алтайская – пер. Трактовая.
В день общегородского субботника от всех предприятий и организаций города, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, будет осуществляться прием на городской полигон твердых коммунальных отходов, мусора, веток и смета бесплатно.
Отметим, осенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению стартовал 17 сентября и продлится до 21 октября 2018 года. Еженедельно в столице республики будут проходить «санитарные пятницы», где могут принять участие любой желающий.
Помимо мероприятий по санитарной очистке городской территории, будут проводиться работы по текущему ремонту дорог, мостов, путепроводов и приемников ливневых стоков; обрезке и посадке деревьев и кустарников.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!