С профессией врача некоторые определились еще в детстве.
Руслан Янгиров, студент первого курса педиатрического факультета: «Я этот факультет выбрал с детства, то есть я уже начинал общаться с детьми и я находил подход к детям, также к их родителям. Мне было интересно общаться с детьми, смотреть, как они себя ведут».
Медицинский вуз посвящает студентов более 85 лет. В этом же году в университет поступили около полутора тысяч вчерашних школьников. Концерт для студентов длился более 2-х часов. И прямо на сцене студентам надели символ верности врачебной профессии – белые халаты.
Валентин Павлов, ректор БГМУ: «Современный студент университета – это креативный студент, это студент, который понимает, что работа врача – это не только оказание медицинской услуги. Это подвиг, это спасение жизней человеческих».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!