В Уфе после выхода сюжета на БСТ обманутым хоккеистам возвращают деньги

05 октября 2018, 18:18     БСТ    
Хоккеистам возвращают деньги. История Эдуарда Сафина, которого судят за мошенничество в особо крупном размере, получила продолжение. Сегодня пострадавшие сообщили, что сразу после выхода репортажа об этом им начали возмещать ущерб.

Напомним, Эдуард Сафин, по версии следствия, брал крупные суммы денег у людей якобы на развитие бизнеса, но за несколько лет так и не вернул. Среди обманутых оказались друзья, знакомые подсудимого, а также известные уфимские хоккеисты. И вот сегодня стало известно, что троим потерпевшим Сафин вернул деньги полностью, остальным – частично. Впрочем, рассмотрение дела в суде продолжится: в ближайшее время Сафину будет вынесен приговор.

Артур Идрисов, пострадавший: «После выхода вашего сюжета на телеканале БСТ в новостях мне он возместил больше половины. Придали огласке, очень много людей узнали, звонили, писали. Если честно, еще больше потерпевших появилось после этого всего. По такой уголовной статье наказание в любом случае будет неизбежным».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!