Праздничные мероприятия прошли и на разных площадках Уфы. В национальных костюмах на сцене исполняют узбекский танец. Название молодежного праздника символично – «Возьмемся за руки». Разные народы, язык и менталитет – республика Башкортостан объединяет разные народности. На территории региона проживают 160 национальностей.
София Фролова: «Мы объединяем народы, показываем свою культуру другим народам, как и они нам свою».
Жителей и гостей города не испугали погодные условия. Площадь парка стала эпицентром зажигательных танцев. В парке Якутова сегодня на одной сцене звучали мелодичные грузинские, башкирские песни, а также мелодии других народов.
Сынтимир Баязитов, заместитель главы администрации г. Уфа: «Это самая уникальная республика, где проживает более ста национальностей. Они вместе созидают и поддерживают дружбу и согласие между народами».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!