Жители России смогут снимать деньги через банкомат с помощью смартфона

17 октября 2018, 11:05     Спутник FM    
Жители России смогут снимать денежные средства в банкоматах с помощью телефонов. Бесконтактные платежи и переводы сократят время у банковского терминала на полторы минуты. По информации экспертов, через два года половины различных платежей будет совершаться со смартфонов.

Крупнейшие кредитные компании запускают возможность совершения операций в банкоматах при помощи Samsung Pay, Apple Pay и Android Pay.

Для снятия денег в банкомате, клиенту нужно будет приложить телефон к специальному NFC-ридеру терминала. По мнению специалистов, операции с помощью смартфона гораздо безопаснее, так как человек не забудет карту в банкомате.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!