В Башкирии многодетная семья колесит по республике со студенческими отрядами

24 октября 2018, 22:59     БСТ    
Республика выбирает самую созидательную семью! Победители получат сертификат на автомобиль. Сейчас проходит очередной этап конкурса «Бери пример». Комиссия определила 10 финалистов. Всех их Башкирское спутниковое телевидение в эфире новостей. Проголосовать за понравившихся конкурсантов можно будет с помощью СМС 10 и 11 ноября. Сегодня мы рассказываем о третьей семье финалистов. Сухаревы любят музыку и танцы и очень редко бывают дома, колеся по республике со студенческими отрядами.

Пока Кирилл разучивает ноты, мама указывает на ошибки. Увлечением сына заинтересована вся семья. В музыкальной школе ребенок занимается уже третий год. В выборе инструмента для занятий родители не участвовали.

Кирилл Сухарев: «Я выбрал скрипку, потому что это самый сложный инструмент и он развивает мозги».

Тем временем другая дочка Илона выводит буквы и слова. На стене красуются награды девочки в конкурсах по бальным танцам. Дети Сухаревых – очень творческие, берут пример с родителей. Мама – командир студенческих отрядов Башкортостана.

Ирина Сухарева, командир Регионального штаба студенческих отрядов России: «У нас режим нон-стоп, режим постоянной работы на телефоне, в соцсетях со студентами. Лето у нас – горячий сезон, когда студенты у нас на работе, мы контролируем их на объектах. Очень много людей, кто в Instagram откликается, пишет нам, мол, как вы с детьми успеваете, молодец».

Активная работа Ирины Сухаревой вовсе не лишает детей родительского внимания. Они постоянные участники всех студенческих мероприятий и главные её помощники. Так они учатся общаться и развиваются, считает многодетная мать. А еще Сухаревы приучают своих ребят планированию: на маркерной доске каждую неделю составляют график неотложных дел, чтобы каждая минута жизни приносила пользу и радость.

Михаил Сухарев: «Постоянно планирование, постоянно кто, кого, до скольки, ко скольки привезти-увезти, у кого какие занятия – это не просто, но мы справляемся».

При всей занятости Сухаревы не собираются останавливаться на троих: чем больше детей, тем лучше, уверены многодетные родители. Еще в планах – больше путешествовать и не переставать развиваться. Цели у них вполне обычные, но одни на всех пятерых. Семья Сухаревых призывает поддержать их молодую команду.

Автор: Максим Окунев


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!