Матвиенко забила тревогу из-за жителей России, которые могут остаться без ТВ

07 ноября 2018, 18:26     Спутник FM    
Глава Совфеда Валентина Матвиенко намерена обратиться в правительство с тем, чтобы значительное число жителей России не остались без телевидения после перехода на цифровое вещание в 2019 году.

Глава комиссии по развитию информационного общества Людмила Бокова напомнила, что отключение аналогового наземного эфирного вещания в России планируется с десятого января следующего года. По ее информации, после перехода на цифровое вещание около 800 тысяч домохозяйств останутся без телевидения. В связи с этим Людмила Бокова призвала поддержать незащищенные слои населения, потому что спутниковая приставка дорого стоит, и далеко не все пенсионеры смогут ее приобрести.

В свою очередь Валентина Матвиенко поручила профильным комитетам и комиссиям верхней палаты разработать комплексные предложения по правовым, законодательным и организационным мерам, «которые надо принять в оставшееся время, чтобы не породить напряжение».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!