Попробовать качественную и вкусную продукцию от самих производителей. Башкирские сыры по особой технологии, ароматные колбасы, мясная, молочная продукция и многое другое – фестиваль «Наш бренд» стал настоящим гастрономическим праздником.
Ильшат Фазрахманов, и.о. заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, министр сельского хозяйства Башкортостан: «Сегодняшняя выставка – очень правильное направление, когда мы к покупателям выходим с нашей продукцией».
На фестиваль «Наш бренд» приехали представители не только крупных сельскохозяйственных мероприятий, но небольших крестьянско-фермерских хозяйств.
Альбина Кильдигулова, генеральный директор ООО «Башкирская выставочная компания»: «Это настоящий праздник для горожан и гостей, потому что самая вкусная выставка – это фестиваль продуктов «Наш бренд», и самая интересная выставка – это Форум туриндустрии».
Фирменные бренды многих башкирских производителей стали узнаваемы и за пределами республики. Участники фестиваля отмечают, что именно подобные мероприятия и специализированные выставки дают им большой толчок для развития.
Азат Юсупов, участник фестиваля: «Мы проводим дегустации, даем возможность попробовать продукцию всем желающим, а их сегодня очень много. Наш продукт «Дары Башкирии» находит своего потребителя».
Также в программе форума – первый фестиваль кофе в Уфе, конкурс продуктов питания «Наш бренд», мастер-классы, чемпионаты и круглый стол.
На несколько дней ВДНХ-Экспо в столице республики станет и центром туризма. Известные здравницы, санатории не только Башкортостана, но и других регионов страны специально к выставке подготовили предложения для отдыха детей и взрослых. В Форуме туриндустрии приняли участие и гости из Болгарии.
Катя Жекова, атташе по туризму, первый секретарь национального представительства по туризму Республики Болгария в Российской Федерации: «Есть желание развивать партнерство между учебными учреждениями, где студенты изучают туризм».
Новое направление выставки – развлекательный туризм. Это выгодные предложения и услуги гостиниц и ресторанного бизнеса. В деловой части форума – обсуждение вопросов развития агробизнеса, подготовки кадров для туриндустрии.
Все эти 4 дня в ВДНХ-Экспо обещают быть насыщенными и интересными.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!