Около четверти – превысили общую массу и массу по осям. Транспортные средства, которые не смогли устранить нарушение на месте, поставлены на спецстоянку.
Салават Хилалов, главный специалист службы весового контроля Республики Башкортостан: «Если делимый груз, то бишь, инертные материалы – это, допустим ПГС, песок, то же самое руда, камень – они должны устраниться, заплатить штраф и за штрафстоянку. Потом могут продолжить путь. У нас на делимый груз специальное разрешение не выдаётся по закону».
Урал Давлетбердин, заведующий Баймакским стационарным пунктом службы весового контроля Республики Башкортостан: «На сегодняшний день задействованы передвижные посты весового контроля, которые оборудованы всем необходимым оборудованием. Работы ведутся в круглосуточном режиме. И также для более эффективного выявления несанкционированных перевозок задействован пилотный летательный аппарат. В ходе рейдовых мероприятий выявлены нарушения, по которым будут приняты соответствующие меры».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!