Если смотреть в целом, рост квадратного метра отмечен в 50 крупных городах. Больше всего цены поднялись в Иркутске, Хабаровске и Казани: +7%. В Уфе рост не такой существенный – всего 2,5%. Но при этом эксперты уверены, в следующем году цены пойдут вверх гораздо активнее. Застройщики начнут работать по новым правилам, когда им нельзя будет использовать деньги дольщиков, вместо этого им придется искать финансирование в банках.
Елена Андреева, генеральный директор сети агентств недвижимости: «Не думаю, что на вторичном рынке в январе-декабре мы увидим значительный рост цен, но в 2019 году все будет зависеть от макроэкономических и политических факторов. Если будет повышательная динамика, то она будет скорее инфляционной, чем вызванной превышением спроса над предложением или повышением покупательской активности населения, ростом его доходов».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!