МЧС Уфы предупредило жителей города об опасности зимней рыбалки

08 декабря 2018, 01:57     ГТРК    
В районе Монумента Дружбы и спортивного оздоровительного комплекса “Юность” провели профилактические предупредительные беседы с людьми, занимающимися зимней рыбалкой. Им напомнили о правилах безопасности поведения на льду. Заместитель начальника ФКУ Центр ГИМС МЧС по РБ Дунюшкин А.В. напомнил о...

В районе Монумента Дружбы и спортивного оздоровительного комплекса “Юность” провели профилактические предупредительные беседы с людьми, занимающимися зимней рыбалкой. Им напомнили о правилах безопасности поведения на льду. Заместитель начальника ФКУ Центр ГИМС МЧС по РБ Дунюшкин А.В. напомнил о средствах самоспасения, их использовании.

Главное управление МЧС России по РБ предупреждает: лёд считается безопасным, если его толщина составляет не менее 10 см, на нем нет трещин, воздушных пузырей и прочих вкраплений. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги, не рекомендуется выходить на лёд в темное время суток и при плохой видимости (туман,снегопад).


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!