В Уфе появилось граффити с портретом поэта Рами Гарипова

23 декабря 2018, 01:08     БСТ    
В Уфе нарисовали новое граффити. На стене одного из зданий по улице Гоголя написали стихотворение и портрет башкирского поэта Рами Гарипова. К такому творчеству известного уфимского художника побудили слова из произведения «Родной язык».

Для Олега Кайбышева – это не первая работа в стиле «Стрит Арт». Огромные настенные портреты Юрия Гагарина и Мусы Гареева – дело рук уфимского мастера граффити.

Олег Кайбышев, художник: «Во-первых, меня очень вдохновило стихотворение, которое я прочитал. Вот после этого я решил "нарисовать" стихотворение и вместе с этим портрет. Это, конечно же ,не первая работа – увлекаюсь этим жанром где-то с 2001 года наверное. Мы рисовали Юрия Гагарина, рисовали Мусу Гареева».

Автор: Руслан Батыргареев


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!