В Нуримановском районе республики будут разводить ланей. Редких животных завезли в одно из охотничьих хозяйств. В Башкирию их доставили из Саратовской области. Весной ланей переведут в большой вольер, где они будут содержаться в условиях, близких к природным.
«Пока лани содержатся в небольшом вольере. К весне ожидаем приплод. Лани очень красивые серого, черного и белого цвета. Весной животных переведем в большой вольер, где они будут содержаться в условиях близких к природным. Но выпустить их на природу для создания популяции вида не получится. Они не смогут выжить в снежные зимы», — рассказал директор охотхозяйства Рустам Зиганшин.
Напомним, охотничьи хозяйства республики приобретают животных из других регионов в рамках утвержденной Правительством РФ «Стратегии развития охотничьего хозяйства РФ» на период до 2030 года.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!