Айгуль Идрисова, международный гроссмейстер по шашкам: «Я немножко недовольна своим результатом. Я рассчитывала с этого чемпионата отобраться на чемпионат мира. Сказалось то, что выступали на своей родине, в Москве. Чувствовалась ответственность».
Порядка ста сильнейших шашистов из 14 стран мира состязались в упорной борьбе. На Кубке Европы по суперблицу юниорка Кристина Осипова показала максимально высокий результат в своей практике, заняв четвертое место среди женщин. У мужчин весь пьедестал почета за башкирскими спортсменами. Золото у Айнура Шайбакова, вторым стал Александр Георгиев и бронза досталась Муроту Амрилаеву.
Кристина Осипова, победительница первенства Европы: «Я довольна своим результатом, для меня это была тренировка. Я получила некий опыт. В принципе, четвертое и одиннадцатое места – это очень хороший результат.
Тамерлан: «На самом деле доволен, потому что, хоть и результат не самый лучший, но все-таки сыграть с международными гроссмейстерами из других стран – это тоже опыт и тренировка была хорошая».
Автор: Татьяна Никонорова
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!