В период зимних каникул в будут действовать около 210 кружков и секций для детей

27 декабря 2018, 11:45     Мэрия    
О проводимой в образовательных учреждениях района работе по подготовке к празднованию Нового 2019 года и организации занятости детей и подростков во время зимних каникул рассказывает начальник управле...

О проводимой в образовательных учреждениях района работе по подготовке к празднованию Нового 2019 года и организации занятости детей и подростков во время зимних каникул рассказывает начальник управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Орджоникидзевского района Юлия Мустафина.

– Особое внимание в период зимних каникул будет уделено работе с детьми группы социального риска. Таким детям будет предоставлена возможность посещать различные кружки по интересам и спортивные залы. В целях профилактики асоциального поведения за каждым ребенком закреплен педагог-куратор, который будет осуществлять контроль за их занятостью.

В целях укрепления и сохранения здоровья детей в ОУ во время каникул будут организованы физкультурно-оздоровительные мероприятия, соревнования и конкурсы с обучающимися и их родителями

Учреждения туристско-краеведческой направленности планируют проведение более 35 походов выходного дня, экскурсий и лыжных прогулок по окрестностям города.

В этом году в рамках «Российского движения школьников» будут проведены лидерские сборы «Детская управленческая школа актива» на базе спортивно – оздоровительного центра «Салихово». В сборах примет участие 75 обучающихся 3-11 классов совместно с родителями.

Кроме того, планируется организация работы с одаренными детьми в период зимних каникул на базе технопарка УНТУ, с охватом 30 обучающихся из разных общеобразовательных учреждений района.

Всего в период зимних каникул в учреждениях дополнительного образования и общеобразовательных школах будут действовать около 210 кружков и секций.

В целях создания безопасных условий при проведении новогодних мероприятий и зимних каникул в учреждениях образования принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасности. Сотрудниками пожарной службы осматриваются помещения, где будут проводиться праздничные мероприятия. В период проведения мероприятий будет организовано дежурство.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!