Ей пришлось ждать приема документов больше 2-х часов. Также был кадровый дефицит. На сегодня дополнительно открыты 3 окна, обслуживающих население. А на работу приняты 15 сотрудников. Заработную плату повысили. Руководство центра прокомментировало обращения граждан.
Халис Камалетдинов, управляющий отделением РГАУ МФЦ с. Иглино: «Сейчас у нас 12 окон. Среднее ожидание 7-10 минут. Штат нашего отделения – 30 человек, включая всех работников. С нового года еще 4 человека на оформлении. В общем, проблема с кадрами решена».
Больше 25% услуг для населения социальные: пособия, субсидии. Оформление одной занимает минут 30.
Елена Третьякова, жительница с. Иглино: «Ну, 30 минут, это на самом деле немного. В соцзащите гораздо больше времени уходило на подачу документов. И очередь была гораздо больше. Здесь же все намного быстрее».
Автор: Динара Таймасханова
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!